亚博游戏

亚博游戏

今天是: 2021年9月16日 首 頁 互動交流
 
您現在所在的位置: 亚博游戏 >>政策文件 >> 文章內容
2018年安陽市中小學“講好節能故事”征文大賽獲獎名單
[雙擊自動(dong)滾屏(ping)]   發布時間: 2018-8-31 9:03:11   閱讀: 2458
      為貫徹落實習近平總書記關于生態文明建設的重要思想,提升全市中小學生節能低碳意識,倡導綠色低碳生活方式,促進社會經濟綠色低碳轉型發展。安陽市機關事務管理局、安陽市亚博游戏、安陽市發展和改革委員會和安陽市節能監察局聯合舉辦了全市中小學“講好節能故事”征文大賽。為確保此次征文的公正性和嚴肅性,安陽市機關事務管理局、安陽市亚博游戏、安陽市發改委和安陽市節能監察共同組織專家評審,并予以公示。公示期為2018年8月31日至2018年9月4日。
    公示期間,如發現獲獎征文有違反內容真實性、原創性等情況,可通過電子郵件將意見和相關證明發送到組委會聯系信箱: aysjnzx@126.com,逾期不予受理。
   如情況經查屬實,將立即取消違規作品評獎資格。歡迎廣大群眾監督。
 
 
 
   
  安陽市機關事務管理局 
安陽市亚博游戏  
安陽市發展和改革委員會
 
 
 
2018年8月30日
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
附件:
2018年安陽市“講好節能故事”征文大賽
獲獎名單
 
一等獎: 3名(排名不分先后)
李希悅 《關于白紙的故事》          安陽市第十一中學
王文坤 《蒲公英的愿望》             安陽市第六十六中學
劉思騰 《“摳門”姥姥》             安陽市鋼城小學
 
二等獎: 5名(排名不分先后)
張曦元 《小黑的“旅行”》              安陽市鋼城小學
裴清晨 《低碳生活 綠色消費》          安陽市永安街小學
陳煜軒 《爸爸媽媽的比賽》              安陽市人民大道小學
李樂天 《誰和我換環保布袋》           安陽市鐵西路小學
張倚凡 《為了生活中的那抹“綠”》  安陽市第八中學
 
三等獎: 10名(排名不分先后)
蘇  展 《我們家的節能專家》         安陽高新區銀杏小學
張晨蕊 《節約能源》                    內黃縣第四實驗小學
楊欣嵐 《姑姑教會了我什么?》      都里鎮第三初級中學
王文佳 《我是節能小衛士》            安陽高新區第一小學
劉泊然 《只有一個地球》               安陽市北關區永安街小學
史琪慧 《低碳環保,從我做起》      安陽市鋼城小學
李琬茹 《游“桃花源”感慨》         殷都區洪河屯鄉第一初級中學
崔秀玲 《洗盡渾濁,重獲幸福》      安陽縣職業中專
高瑜萱 《我是節能小能手》            內黃縣實驗小學
郭競雯 《我的節水小故事》            安陽市燈塔路小學
 
優秀參與獎: 100名(排名不分先后)
王藝柔 徐子涵 宗夏 穆姿汐 胡安逸 楊嘉圓 李  巖 趙若暄 李承遠 申鑫琰 代雯琪 賈昀昊 楊佳悅 彭靜怡 萬思念 樊佳星 王婧妍 李佳悅 閆一碩 王奕涵 張家凡 索心怡 馬家堯 李浩然 王晨鈺 段亞辰 宋怡萱 趙子茜董雨萌 田佳佳 王一卜 吳韻哲 馮麥莎 楊晨宇 馬天然 李雨晴 曹源格 劉曉暢 段曉穎 韓睿遠 張宇博 王沐瑤 馬梓涵 殷旖茼 李悅昕 高思穎 王雅桐 李獻麒 馬怡然         張子怡 李宇夢 王洹 翟怡佳 于雅婷 亢雪 郭林茹 李倩倩 馮淑敏 孫思雨 孫奕 張瓊月 嚴世潤 李高博 宋天越 李易源 李文靜 劉夏 師羽彤 崔偉杰 劉毅洲 張婧涵 戶奕帆 王佳悅                岳啟堯   王子涵 李晨熙 李欣桐 康凱杰 王夢瑤 張舒寧  江錦航 崔潤澤 楊若汀 吳梓鑫 許紫婷 田堃 楊炎旂 李若曦 蘇浩博 陳夏穎 路新恩 付雪 曹榕 張芝涵 張可欣 王子銘 武晉玉 曹越 王梓銘 王浩宇
 
優秀輔導獎: 30名(排名不分先后)
賀  梅    安陽市第十一中學     高華華    安陽市第六十六中學
王麗萍    安陽市鋼城小學       楊  霞    安陽市鋼城小學
韓  婷    安陽市鋼城小學       馮素芳    安陽市鐵西路小學
陳  萍    安陽市人民大道小學   任  潔    安陽市人民大道小學
許  巖    安陽市永安街小學     蔣艷芝    安陽市永安街小學
陶麗君    安陽市永安街小學     李慶娥    安陽市永安街小學
張  萌    安陽市第八中學       王亞杰    安陽市燈塔路小學
張  寧    安陽高新區銀杏小學   楊文利    安陽高新區第一小學
岳繼紅    安陽市南廠街小學     孫麗娟    安陽市安陽橋小學
劉曉艷    內黃縣實驗小學       平  利    內黃縣實驗小學
高雙芹    內黃縣第四實驗小學   蘇東平    內黃縣井店鎮第九小學
王慶芳    都里鎮第三初級中學   許  萍    內黃縣城關鎮第三初級中學
王  靜    安陽縣職業中專       屈學師    安陽市殷都外國語中學
赫曉真    安陽市安林學校       張  毅    安陽市勝利中學
晁芳敏    安陽高新技術產業開發區第三小學  姚華麗    殷都區洪河屯鄉第一初級中學
 
優秀組織獎: 10名(排名不分先后)
安陽市鋼城小學                  安陽市高新區銀杏小學   
安陽市燈塔路小學                安陽市永安街小學
安陽安陽市第八中學              安陽市安林學校
安陽縣職業中等專科學校          內黃縣實驗小學
內黃縣第四實驗小學              內黃縣城關鎮第三初級中學

【 字體: 打印本頁 | 關閉窗口
 
 本文的地址是: http://logratusobjetivos.com/onews.asp?id=370  轉載請注明出處!

        <dfn id='wuw22'><optgroup id='wuw22'></optgroup></dfn><tfoot id='wuw22'><bdo id='wuw22'><div id='wuw22'></div><i id='wuw22'><dt id='wuw22'></dt></i></bdo></tfoot>

        <ul id='wuw22'></ul>